Logo Otto Schmidt

Kontakt

Redaktion
Bernd Fuchs (bf), Chefredakteur, Leitender Kriminaldirektor a.D.
Telefon: +49 162 2555435
Postfach 11 03 54
69072 Heidelberg
E-Mail: kriminalistik@gmx.de


Redaktion Recht aktuell
Prof. Dr. Barbara Blum (bb), Prof. Dr. Jürgen Vahle (jv)


Redaktion Campus
Prof. Dr. Sigmund P. Martin
Hochschule des Bundes, FB Kriminalpolizei beim BKA
sigmund.martin@bka.bund.de
Tel.: +49 611 55 16 722

Matthias Lapp
Leitender Kriminaldirektor im Hochschuldienst, Fachgebiet Kriminalistik - Allgemeine Kriminalstrategie, Deutsche Hochschule der Polizei, Münster
matthias.Lapp@dhpol.de

Michael Rauschenbach
Kriminaldirektor im Hochschuldienst, Fachgebiet Kriminalistik - Allgemeine Kriminalstrategie, Deutsche Hochschule der Polizei, Münster
michael.Rauschenbach@dhpol.de
 


Redaktion Schweiz
Schweizerische Kriminalprävention
Chantal Billaud
Tel. +41 31 511 00 09
info@skppsc.ch


Redaktion Österreich
Dr. Gerhard Brenner
gerhard.brenner@diekriminalisten.at

 


Verlagsredaktion
Judith Hamm
C.F. Müller GmbH
Kriminalistik Verlag
Waldhofer Straße 100
69123 Heidelberg
Tel. +49 6221 1859-362
judith.hamm@cfmueller.de

 

Kundenservice (Bestellungen und Aboservice)
Tel.: +49 (0)6221 1859 599
kundenservice@cfmueller.de

 

Technische Hotline
Tel.: +49 (0)221 93738-777
E-Mail: hotline@otto-schmidt.de

 

Autorenrichtlinien
Autorenrichtlinien als PDF-Download